Что это может быть?

Здравствуйте! Где находится лопатка, есть припухлость, переодически при движениях болит эта область,и на шее сзади с правой стороны тоже есть припухлость,шея с этой стороны будто в напряжении находится,пока пью милоксикам и растирки миновазином по назначению врача,примеры прикрепляю,на приём только на следующей неделе, не подскажите что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Оценить природу припухлости без осмотра проблематично, это может быть например напряженная мышца. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.непременно проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника. Прием наклофена,нейромультивита,гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если характер работы связан с длительным пребыванием в вынужденном положении,следует прерываться для выполнения производственной гимнастики.