Что это может быть?

Добрый день! Не знаю как описать вопрос, начну с того что работаю мастером маникюра. Есть проблемы с шейным отделом позвоночника, прикреплю обследования. Второй раз за зиму беспокоит боль как бы у основания черепа слева , отдает в голову,когда мажу обезболивающей мазью то боль стихает,и такое ощущение как будто заложило всю левую сторону шеи к затылку.еще прощупывается уже давно с этой стороны за ухом ближе к затылку как прожилка какая то ,маленькая прям как зернышко ( может лимфоузел)иногда боль в этом месте, и вообще боль перемещается как будто .заметила что когда долго работаю то под конец вечера начинает болеть под левой лопаткой. Что это? Невралгия или еще что то

Ответы

Здравствуйте. Боль носит скелетно-мышечный характер, по приведенным снимкам мрт изменения есть, в том числе подвывих первого шейного позвонка. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит проконсультироваться у остеопата, мануального терапевта.

Здравствуйте. Начните с приема наклофена, нейромултивита, гель вольтарен два раза в день. Массаж без силового участия, физиотерапия. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой будет весьма полезно. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение лечебных рекомендаций