Что это может быть?

здравствуйте, уже почти два года лечусь от сильной головной боли.Перепробовала все: прошла всех врачей,сдала всевозможные анализы,прошла миллион обследований и все безуспешно.Даже летала к врачу в Москву, и вроде в начале лечение даже помогало,но потом,к сожалению,боль вернулась.Нейрохирург выявил нестабильность шейных позвонков,их вправили,но боли не прошли.Голова болит каждый день,как и болела раньше.Честно,надежды больше нет.Ставили мигрень и я больше полугода лечилась по медикаментам предназначенных хотя бы для того,чтобы приступы были реже.Не помогло.Есть ли вообще у вас предположение что это может быть или на что обратить внимание?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для оценки возможной причины головной боли необходимо знать её характер, локализацию, степень выраженности, частоту возникновения, возможные провоцирующие факторы, сопутствующие симптомы, проводимое ранее лечение (название препаратов, дозировки, схема, продолжительность приема) и его эффективность, если принимаются обезболивающие препараты - какие именно, в какой дозе, как часто, результаты обследований,в том числе уздс сосудов головы и шеи, снимки шеи, общий и биохимический анализ крови, МРТ головы. Уровень артериального давления. По совокупности данных можно делать предположения о природе головной боли и определять тактику.

Здравствуйте. Представьте результаты исследований, характер проводимой терапии. Контроль АД. Непременно сообщите , что предшествует развитию боли, частота приступов. После ознакомления, непременно прокомментирую . Имеет смысл начать приём спазмолитика, массаж шейно- воротниковой зоны, гимнастика для шеи. Сообщите о полученном результате