Что это может быть?

Доброй ночи!Только что проснулся, в очень страшных муках. Сплю ,сплю и вдруг у меня начинается гул в ушах и сильное сердцебиение, вспышки в глазах, ощущение как будто я сейчас помру и при этом я пытаюсь не могу двигаться, продолжается недолго, около 30 секунд, но при этом может быть по нескольку раз. Допустим я решил сразу же заснуть получив возможность двигаться и как только я отключаюсь это продолжается в тот же момент.Бывает не больше 2-3 раз...Читал про сонный паралич но как то не похоже, что это ещё может быть.Он наступает плавно шум в ушах сначала тихий потом сильнее ,превращается в гул и это становится не выносимо.Происходит это как будто во сне, но ощущения полностью реальны.Вопрос что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. По вашему сообщению это и есть сонный паралич, диссомния. Непременно следует посетить невролога, сомнолога. Соблюдение труда и отдыха, исключить крепкие напитки( чай , кофе), ограничить до минимума употребление алкоголя. Дыхательные упражнения, посещение занятий йогой. Приём валемидина( валосердина). В комплексе данные мероприятия помогут облегчить самочувствие, иметь нормальный спокойный сон