Что это такое может быть?

Здравствуйте , в 2013 году я попала в аварияю была открытая проникающая черепно мозговая травма , все было хорошо, проверяла пару раз , говорили все нормально Но сейчас в правой части возле виска как будто что то мешает , наклоняю голову , чуть чуть ощущения что давит на глаз . Началось это когда у меня заболела возле правой лопатки , спала неправильно , не могла повернуть шею , сделала зарядку и вот такое началось . Скоро буду делать мрт , но очень боюсь делать его , во первых боюсь замкнутых пространств и боюсь что вдруг что нибудь с сосудами случится , такое возможно ? И что это может быть с головой ? Ходила к неврологу , сказал что вегетативное дисфункция . Состояние рассеянное стало . Что такое может быть ? При аварии удар был на правую сторону . Возможно ли что то серьезное ? Не проверялась долгое время .

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга.Любая травма имеет не только непосредственные но и отдаленные последствия. Начните с приема пустырника форте, это вас успокоит .

Здравствуйте. Связь с травмой сомнительна. Вероятны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.