Что это такое?

Пару дней назад чуть не упала в обморок.Сначала не могла уснуть ,потому что ужасно болела голова,потом резко заболело внизу живота и начало толнить,решила пойти в туалет ,но не дошла,навала терять сознание,но вовремя вернулась на кровать,потом вроде прошло,и сейчас вроде хорошо себя чувствую,не считая того что болят лопатки , в основном левая,особенно ,когда лежу.Что это такое?И могут ли эти вещи быть связаны ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного и грудного отдела позвоночника, ЭКГ, УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно контролировать артериальное давление.

Здравтсвуйте. Непременно имеет смысл начать с проведения клинического анализа крови, мочи,исследования сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давления в них.Непременно контроль АД. Узи почек.С результатами исследований непременно посетить тарапевта, невролога.Не исключено что имеет место сочетанная патология. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.