Что это такое?

Здравствуйте, ж. 18. Меня постоянно трясёт, это чувство не проходит вообще последнее время (у меня невроз и всд) и я постоянно синяя вся, очень холодно + болит живот. Что это такое? И что делать??

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов, гормонов надпочечников. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит проконсультироваться у невролога, начать работу с психотерапевтом. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.