Что это за приступ?

Здравствуйте. Подскажите такие страшные произходят приступы , начинаеться с неет во рту , потом резко начинает закрываться глаз и невнятная речь , длиться минуту это все . Невропотолог не понимает что это , пропиваю таблетки но приступ не уступает

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность возникновения, частота возникновения, возможные причины, проведенные обследования. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма (желательно так же видео ЭЭГ мониторинг), МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. Если невролог не знает, в чем причина, она направляет на консультацию в специализированную клинику, например, к эпилептологу, в НИИ неврологии, в крупный районный центр и т.д.

Здравствуйте.Имеет смысл незамедлительно взять направление в отделение неврологии. Не исключено что имеет место нарушения мозгового кровообращения.Непременно контроль АД, температуры.Вызов неотложки.До приезда бригады-полный покой. Вам проведут клинический анализ крови, мочи, мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них. Настоятельно рекомендую, не откладывайте вызов ,это совершенно обосновано. Не волнуйтесь, не выполняйте ни какой физической нагрузки.