Что это за приступы?

Здравствуйте . Наступают приступы в день могуь быть по 4 раза. С правой стороны одна часть правая начиная с головы как кипятком ошпарили а кисть холодная , губа как коликами берет тоже только на половину губ на 1 минуты речь непонятная становиться

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, есть ли хронические заболевания, как давно появились приступы. Могут иметь место проблемы с сосудами, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл незамедлительно вызвать неотложку,подробно пояснить суть проблемы и в отделение, под наблюдение невролога.Провести исследование сосудов головы , мрт головного мозга, клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить возможные причины недуга. Вероятнее всего имеет место преходящее нарушение мозгового кровообращения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий