Что лучше будет сделать мальчику с СДВГ?

Добрый день.Скажите что лучше будет сделать мальчику с СДВГ-ЭЭГ или МРТ головного мозга.Всем спасибо за ответы

Ответы

+1
Здравствуйте. Исследования несут различную информацию, не являются взаимозаменяемыми. Объём необходимых исследований определяет невролог с учетом всех данных анамнеза, клинической картины. По показаниям могут быть выполнены оба обследования. В плане терапии возможно назначение метаболиков, ноотропов, витаминов. Посетите врача очно дял определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Лучше будет посетить невролога, провести осмотр, подробно рассказать жалобы, давность проблемы. Вам непременно предложат необходимое в вашем случае исследование. Вы не предоставили ни какой информации ,кроме половой принадлежности. Так что ,простите покорно-к доктору на прием.

Здравствуйте! это разные исследования. Нельзя сказать, что одно из них хуже или лучше и информативнее. Они оба дополняют друг друга. Вполне возможно, что на обоих исследованиях вы получите абсолютную норму, но проблема от этого никуда не денется. Самое главное с СДВГ - работа со специалистом, режим дня, прогулки, грамотное планирование учебы, развивающих занятий и игр.