Что мне делать и к кому обратиться?

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 36 лет,у меня где-то с месяц сильно болит в районе лопатки и отдаёт в правую руку,ходила к терапевта он сказал у меня остеохондроз и приписал найз таблетки они не помогают,стала пить обезболивающее ибупрофен и кеторол боль немного затихает,потом опять болит днём и ночью пожалуйста подскажите,что мне делать и к кому обратиться спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия(ддт,электрофорез с карипаином. Непременно посещение занятий йогой .выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.