Что мне делать?

здравствуйте! у меня полинейропатия,на больничном уже месяц. Пью метипред и фенлипсин.Последние три дня невыносимые головные боли в области лба, глаз и висков. Обезболивающие не помогают, ближе к вечеру на стены лезу. Что мне делать? к врачу не могу попасть раньше времени

Ответы

Здравствуйте. При необходимости вызывайте скорую помощь. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходима консультация невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Имеет смысл дополнить терапию приёмом наклофена, сменить финлепсин на карбомазепин, приём нейромультивита или комбилипена. Посещение лечащего доктора либо провести консультацию с ним по телефону . Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах