Что мне делать?
доброго дня!Скажите пожалуйста,может ли полинейропатия быть вызвана профессиональными вредными факторами?Работаю в стоматологии,с дезрастворами(много),делаю рентгеновские снимки.Есть хронические заболевания легкого(эмфизема,послеоперационный пневмофиброз и киста правого легкого).Причину появления этой страшной болезни не могут сказать,я не алкоголик и не диабетик,по наследству таких не было.Прогнозы сказали есть на выздоровление,но ведь это третья вспышка,второй раз заболела сразу после выписки когда слегла с гриппом,были осложнения.На сейчас:тремор,нет рефлексов нижних конечностей.Врач сказал пить катэна и антидепрессант,а так же мексидол.Гармоны нельзя,так как только пропила курс недавно,но зрение падает все равно и это пугает.Что мне делать ?Менять работу или рабочие вредности тут не при чем?спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Этиологию полинейропатии во многих случаях не удается установить. Указанные вами факторы могли сыграть определенную роль, но основной причиной они не являются. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. РАссмотреть вопрос о смене работы стоит, у вас достаточно проблем со здоровьем, влияние профессиональных вредностей на них есть.
Здравствуйте.Вариантов проявления полинейропатии достаточно много,вполне возможны и ваши могут иметь место. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,ревмопробы в полном объёме, доплерографию сосудов нижних конечностей, исследование поясничного отдела позвоночника.Электронейромиографию.Полученные результат непременно помогут в определении сути проблемы. Необходимо определить возможные причины,чтобы иметь возможность на них воздействовать.