Что мне надо обследовать?

Здравствуйте! Ощущаю напряжене в шее, при повороте чувствуется боль в области плечей. Если давлю на плечи в области шеи - чувсвуется боль. Ощущуние можно описать как подобное тому, если неудобно спал. Но это состояние присутствует постоянно. Также чувствуется что правая сторона шеи болит больше. О голова болит тоже, как не васпался. Если приму 20миллиграм таблетку Prednisone (Преднизолон??) то в течении 2 часов ощущение напяжения снижаетя почти до нуля и хорошее сосотояние держится до 1 недели, но потом плавно возвращается к боли. Иногда принимаю еще одну таблетку. Также, после приема Prednisone восстанавливется нормальное мочеиспускание, которое обычно небольшое. Что мне надо обследовать? подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Преднизолон без назначения врача принимать категорически не следует. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(магнитотерапия,ддт).Непременно гимнастика для шеи, посещение занятий йогой, спортзала.Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.