Что может болеть в правом боку внизу живота?

Что может болеть в правом боку, внизу живота( !!! Врачи и анализы сданы и пройдены, нареканий нет! Гинеколог, хирург, терапевт, гастроэнтеролог, узи различные и даже КТ брюшной полости, все нормально) но периодически, особенно когда сижу в полусогнутом состоянии и потом резко разгибаюсь и встаю, сразу же появляется спазм в правом боку внизу, примерно где аппендикс(но это не он, хирург проверял) потом это проходит минуты через две! Также может пооизойти из состояния лежа! В чем дело я непонимаю! Только не говорите пройти врачей и сдать анализы, всё это уже сделано! Также один из хирургов предположил, что это может быть неврология, так как у меня есть протрузия в поясничном отделе! Реально ли это может быть причиной неврологии и если да, то как это с этим связано?

Ответы

Здравствуйте, Проявления не типичные, но если пройдены все обследования и патологии нет, такое предположение сделать можно, может иметь место мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Что говорить , советовать - решает доктор. Вы не предоставили ни каких данных по результатам проведённых исследований. Вполне возможно имеет место слабость мышечного корсета. Вполне возможно доктор не обратил на это внимание. Укажите длительность боли, ее характер. Ежели имеет место спастического характера боль, предположение верно.