Что может быть причиной межреберной невралгии?

Здравствуйте уважаемые доктора может гастроптоз стать причиной пристура межреберной невралгии.Или аритмия синусовая она у меня тоже есть може т быть причиной межреберной невралгии

Ответы

Здравствуйте. Описанные проблемы не являются причиной межреберной невралгии. Причиной может быть позвоночник. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Причиной межреберной невралгии вполне может стать дорсопатия. Непременно выполнить снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Приём наклонена, комбилипена, гель Вольтере два раза в день. Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Читать следует НАКЛОФЕН.