Что может быть?

здравствуйте у меня проблемы с шеей боль стягивает и больно говорить нехватка воздуха опухлость с обоих сторон болит голова температура бывает .была у Лора сказал что хр фаренгит прошла лечение не чего не прошло .другой врач сказал что восполнения мышц мажу мазью больше недели пока нет улучшения что делать куда кому обращаться что может быть с щетовиткой все хорошо была на УЗИ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР врачу повторно на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, по показаниям снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.начните с выполнения клинического анализа крови, исследований уровня гормонов щитовидной железы(ежели вы не проводили их), исследование шейного отдела позвоночника. непременно прием наклофена, гель вольтарен два раза в день. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.