Что может провоцировать двоение в глазах?

Двоение в глазах началось в начале февраля. То появлялось двоение, то исчезало. В настоящий момент беспокоит стойкое двоениев глазах, которое наблюдается дальше вытянутой руки, а также при переводе взгляда из стороны в сторону. При закрытии одного из глаз изображение перестаёт двоиться. Я так понимаю что это бинокулярная диплопия. Но вот только из-за чего она возникла и что лечить, чтобы она изчезла, не знаю. Так я обратился к офтальмологу который дал заключение, что глаза в порядке. Прошел мрт головы и шеи, результаты которых показала, что голова впорядке, а в шейных отделах имеются мизерные протрузии. Ничего не болит, только шумит в ушах и двоится в глазах. Обратился к неврологу который прописал: нейралгин Б, никотиновая кислота колоть 10 дней, фезам и глицин 1 месяц. Принимаю уколы уже 4й день, но ни малейших изменений не наблюдаю. Все также стойко двоитсяв глазах. Что может провоцировать двоение в глазах и что нужно делать, чтобы побороть этот недуг?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, олбщий и биохимический анализ крови, коагулограмму. Так же возможно решение вопроса о выполненеи МРТ с контрастом, иногда оно может дать дополнительную информацию по сравнению с обычным МРТ. Посетите невролога повторно по результатам лечения, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Непременно смените офтальмолога, проведите осмотр глазного дна, исследование сосудов глазного дна и давление в них, остроту зрения, измерение полей зрения. Не может быть « все в порядке, при бинарной диплопия. Повторно посетите невролога. На следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах