Что можно сделать, чтобы боль утихла?

Здравствуйте,у мужа сильно болит правая часть спины ,в низу рёбер,седалечный нерв ,не возможно натереть спину,и игры на ногах болят ,ходить больно,в первый раз такое.что это может быть!?и что можно сделать чтобы боль утихла!?подскажите?

Ответы

Мужу 30 лет

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Начните с проведения терапии наклофеном, нейромультивитом(возможны инъекционные варианты), физиотерапия(ддт, электрофорез с карипаином), в конце курса терапии-массаж,гимнастика для полного восстановления. Гель вольтарен два раза в день. Непременно прием пустырника форте, дабы успокоить его на время проведения терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и вваших интересах.

Спасибо большое за ответы)обязательно все сделаем!