Что можно сделать в возрасте 30 лет?

Здравствуйте у моего мужа такая проблема. Ночью во сне он разговаривает и не всегда но часто ходит либо совершает какие то действия. Проблема я так понимаю с детства, но родители не лечили. Скажите пожалуйста что это такое и можно ли что то сделать в возрасте 30 лет и может ли он передать это детям?

Ответы

Здравствуйте. Предпосылки могут идти из детства, но скорректировать ситуацию можно и сейчас. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

У детей предпосылки могут появиться, но важно, как будет протекать беременность, роды, дальнейшее развитие, психоэмоциональная обстановка в доме, проблема может и не возникнуть.

Здравствуйте. Нарушение процессов засыпания весьма серьезная проблема.Это может иметь негативное последствие в виде синдрома хронической усталости. Непременно посетите психотерапевта, вам предложат варианты решения проблемы и проблема будет решена.Самостоятельно вполне возможно начать прием пустырника форте три раза в день(под контролем АД)в течение 10 дней,затем в обед и вечером.Данный препарат позволит успокоиться, в значительно степени облегчит процесс засыпания.Это правильное решение и в ваших интересах.