Что надо с этим делать?

Беспокоиться постоянная слабость, просыпаюсь уже будто уставшей, бывают головные боли и иногда чувство тошноты, аппетит нехороший, настроение очень переменчивое, быстро меняется, не могу долго заниматься физической активностью, появляется чувство тревожности из-за пустяков, очень сильно себя накручиваю и также могу резко успокоиться! На протяжении 2-3 лет я чувствую себя таким, всегда хожу как будто из работы, дышать мне сложно, даже когда я говорю, мне не хватает воздуха, и поэтому я не могу быстро говорит, и очень много я останавливаюсь чтобы набрать воздуха. С недавних пор моё дыхательное система начала жиматься вместе сердцем и приносит боль! Когда начинаю работать то с первых минут начинается головокружение, начинаю потеть в глазах становится темно и голова начинает горет. Мне посоветовали сходить терапевту и я сходил терапевту здал анализ крови и мочи но потом смотрю что результаты вышели хорошими и удивился как вы думаете куда ещё я должен сходить по поводу всего этого. Я думаю всё это связано с нервными клетками, из-за множества стресов и раздражение у меня пропал интерес к жизнью. Доктор, как вы думаете существует ли такой болезнь вообще. Пожалуйста посоветуйте что надо с этим делать.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы есть, для уточнения их природы нужна диагностика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмма, снимок легких, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного, грудного отдела позвоночника.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Возможен прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с выполнения суточного мониторирования по Холтеру, клинический анализ крови, снимки легких.Уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Полученные результаты представьте доктору. Если при изменении положения тела меняется интенсивность недомогания, можно предложить проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.