Что нужно делать, чтобы приступы удушья прекратились?

Здравствуйте, уже почти неделю приступы удушься Первые дни приступы были лишь ночью, после ближе к вечеру, а последние два дня и днем, и ночью Невролог ставила шейный остеохондроз Что нужно делать, чтобы приступы удушья прекратились? Меновазином брызгала на грудь, спину и шею, дышать становится легче, но ненадолго Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, по показаниями исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследования шейно- грудного отдела позвоночника. Начните с приёма наклофена, нейромультивита, массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.