Что нужно сделать, чтобы исключить опухоль средостения?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Подскажите пожалуйста, какие первые признаки опухоли средостение? Я мучаюсь уже с весны - лета. Сделала мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз, сколиоз, рентген делала - тоже самое, остеофит без корешка, шеи делала - без паталогии. Начались прострелы в руках, ногах. Но самое главное - у меня какие-то спазмы в груди. Обычно под ночь, но уже и с утра, и в любое время Флюорографию делала весной или в феврале - все нормально, от шолы ходили, там бы сказали. На мрт вы сказали может и не видно быть лаком средостения. Из ощущений - хрусты в шее постоянные - хотя она без паталогии, больно нажимать на Грудные рёбра. Помогите пожалуйста. По экг - синусовая аритмия, узи сердца - мк1, тк 1. Что нужно сделать, чтобы исключить опухоль средостения? Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Если есть основания подозревать опухоль средостения (по описанным данным оснований за это нет), выполняется МРТ или КТ средостения, это самое информативное обследование. Но в первую очередь небходимо лечить выявленные проблемы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, анскиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, мануальной терапии, иглорефлексотерапии. Нужно выполнять лечебную физкультуру.Важно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.При наличии указанной вами патологии,вам было бы не до интернета. Имеет место развившаяся дорсопатия.Непременно провести полноценную терапию(массажи,гель вольтарен, прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия, гимнастика для шеи. Не следует откладывать посещение невролога,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

А на рентгене грудной клетки органов будет видно?