Что означает этот результат ЭМГ?

Что означает результат ЭМГ (игольчатой ,стимуляционной) : Электромиографические данные миелопатии серединного .логтевого ,малоберцового нервов .

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место невропатия указанных нервов (термин "миелопатия" в этом контексте не на месте), то есть нарушение функции нервов, двигательной и/или чувствительной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Миелопатия-дистрофические поражения нервной ткани(вне зависимости от генеза). Непременно имеет смысл уточнить причинную связь (этиологию).только затем приступать к проведению терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать комбилипен(мильгама,нейромультивит), массаж, физиотерапия. Более подробно по проведению терапии вам поведает невролог по результатам проведенных исследований.