Что принять при кислородном голодании?

Доктор, добрый день! Меня зовут Татьяна, 67 лет. В данное время проживаю за городом и не могу попасть к врачу. Подскажите пожалуйста, в последние 2 дня кружится голова, шаткая походка, качает и стороны в сторону, при наклоне тоже. Имеется протрузия и нестабильность шейных позвонков. Подскажите пожалуйста, что принять при кислородном голодании? Уколы могу ставить сама. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме по результатам обследования. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали основание для предположения о "кислородном голодании". Контроль АД,клинический анализ крови.Непременно имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Массаж.Гель вольтарен два раза в день.Рассмотрите прием мексидола, кортексина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует наклоняться на прямых ногах.