Что происходит во время обморока в мозгу?

Добрый день. Сегодня обсуждали с подругой тему обмороков. У меня было два запоминающихся и настоящих обморока в жизни. Вопрос в том, что происходит во время обморока в нашем мозгу? Потому что, когда я теряла сознание у меня было что-то по типу ведений, как сны наверное. Пока ответ для себя нигде не нашла. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. При обмороке мозг страдает от гипоксии, активность его снижена. Могут возникать сбои в его работе, сновидения могут быть в том числе отражать нарушение его активности. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В зависимости от причин ,глубины потери сознания. В некоторых случаях вы все слышите,но не можете ничего сказать, в иных-не слышите, не видите, не помните. Ответить вам весьма не просто, для этого необходимо посвятить вам слишком много времени.Посетите невролога, если он грамотен, непременно постарается за отведенное на прием время просветить вас по физиологии. патфизиологии, анатомии.