Что следует обследовать?

Здравствуйте!Часто стало плыть перед глазами,и состояние как будто невесомости,временами сердце учащенно бьётся,в затылке резкая боль,что следует обследовать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, измерения АД не менее двух раз в день. Исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах