Что со мной?

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня были какие-то непонятные проблемы. Всд и невроз точно. У меня начался спазм сосудов шеи и головы, эти длилось года 2, стали хрустеть суставы на руках. Стала принимать афобзаол, на 10 где-то день приема, я проснулась и спазма никакого не было, а до этого был ужасный спазм и болела голова, приходилось хрустнуть, чтобы эту боль убрать. Подскажите пожалуйста, это была психосоматика? Написано, что он не вызывает сонливости, но спать мне хочется бывает с него, была даже раздражительность в начале приема. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Стресс физиологически провоцирует спазм мышц тела, любой локализации, но шеи особенно часто. На фоне приема успокоительного возбудимость нервной системы понизилась, и симптомы уменьшились. У большинства афобазол не вызывает сонливости, но нетипичная реакция может быть на любой препарат. Стоит посетить невролога, выполнить снимки шейного отдела. При необходимости афобазол можно заменить на другой препарат, так же в составе терапии стоит рассмотреть витамины группы В, физиотерапию, массаж, ЛФК на шейный отдел. Стоит подобрать ортопедическую подушку, начать посещение бассейна.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сочетанная проблема. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен по задней поверхности шеи, гимнастика для шеи, массаж, прием капель эдас 111.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно смените подушку на валик. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.