Что такое происходит?

Здравствуйте. Мне 24 я девушка. Помогите пожалуйста. 5 дней назад начала болеть голова, вернее не болеть а на неё как будто давит,давит где виски, лоб, возле ушей, нос, затылок. Когда начало давить на голову появилась тошнота, тошнит но рвоты нет.И постоянное чувство паники, страха какого то.Паника не проходит,постоянно как ощущние того что то должно случится. Хотя в жизни все хорошо. Таблетки от головы не помогают, пила анальгин, цитрамон, кавинтон, мидокалм. Ничего из этих таблеток не помогло. От паники пила пустырник, вальерянку, тоже эффекта ноль. Зрение как будто хуже стало, но я не уверена, может это следствие того что давит в области глаз и лба. Мерила АД все в норме, проверяла сахар тоже все хорошо, состояние как будто есть температура высокая, хотя температуры тоже нет. Заболеваний тоже никаких нет. Что такое происходит? Помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит обратиться к психотерапевту и начать работу с ним.

Здравствуйте.Непременно выполнение снимков шейного отдела позвоночника, доплерографии сосудов головы и шеи. Контроль АД не менее двух раз в день. Если при перемене положения головы интенсивность недомогания меняется,вполне вероятно что может иметь место развитие дорсопатии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, нейромидина, мексидола. Не следует использовать препараты содержащие кофеин или спазмолитики без уверенности в нормальном АД. С полученными результатами непременно посетите невролога.