Что такое сужение сосудов головного мозга?

что такое сужение сосудов головного мозга?

Ответы

Здравствуйте. Фразу не стоит анализировать в отрыве от контекста, в котором она прозвучала, клинической картины. У пациентов в возрасте причиной может быть атеросклероз. У молодых может иметь место спазм сосудов. Правильно будет обратиться очно к неврологу с результатом исследования (по всей видимости, речь о нем) для получения рекомендаций.

а это куда надо ?записаться в какой город

Здравствуйте.Вам надлежит выполнить исследование клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно контроль АД не менее 2 раз в день. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога, терапевта. Самостоятельно вполне допустимо использование серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Рассмотрите прием мексидола, кортексина, ноотропных препаратов.