Чувство дерганья по всему телу

Меня зовут Валентина, мне 17 лет, беспокоит меня то , что началось дергание по телу, не знаю даже из-за чего, пока хожу нечего не чувствую, только стоит присесть или лечь, так сразу начинает дергаться то в ногах , то на спине , то на руках, не давно перенесла так сказать стресс, много переживаний за последнее время, может быть эти дёргания из-за этого?

Ответы

Добрый день. Это может быть проявлением стресса, но может быть и более серьезным признаком неврологической патологии. Покажитесь неврологу, обсудите вопрос о проведении ЭНМГ.