Чувство жара без температуры, слабость, боль при вдохе в районе сердца, боль в висках

Здравствуйте! Мне 26 лет,никита. 5 Дней назад началось недомогание - было какоето нервное состояние и было жарко(но небыло температуры) в первый день, на второй появилась слабость(даже не как не работалось) и боль при вдохе в районе сердца.И как бы жжение ,воздуха нехватает и немного покруживается голова и тяжесть в на серце, слабые головные боли в районе висков. И это продолжается 3 дня, сейчас немного легче, но воздуха по прежнему не хватает и головокружение есть(не сильное) что можете сказать по таким симптомам? Хочу сходить к терапевту, еще если вдруг есть какая то связь, 1) я до этого болел насморком аж 2 недели(хотя обычно максимум 5 дней, делал анализ крови, сказали все в порядке но был поднят гемоглабин(но ничего не прописывали) затем через 1 месяц снова заболел,так же ,только дней 10 болел, снова здал анализы и там все нормально было,но гемоглабин был повышен 5,7 вроде.. Прописали кардиомагнил(чесно еще не начал пить((...) С завтрошнего дня начну пить.. Так как прошло1.5 Недели после визита к терапевту.. 2) Примерно в этом месяце было - проснулся утром от не очень приятного сна, снилось как будто останавливается серце, ощущалось как в реальности, проснулся с повышеным сердце биением.. Могли ли ощущения во сне передать реальное ощущение на тот момент?

Ответы

Здравствуйте Никита. Вероятнее всего развитие орви ( не получал терапию),проблема с с шейно- грудном отделе позвоночника( выполните снимки, уздг сосудов головы и шеи)

Добрый день, Никита! Не думаю, что у вас есть показания для приема кардиомагнила, он никак не связан с повышенным гемоглобином. Думаю, что вам все таки нужно сходить для очного осмотра к терапевту. Неосложненная ОРВИ заканчивается само собой без лечения за 5-10 суток, вероятнее всего у вас имеются какие то осложнения. Но по тому, что вы написали непонятно абсолютно ничего. Удачи!
врач  ★★★★★