Давящая боль в висках

Здравствуйте!Пол ж,22 года.Уже как неделю давят виски,а сегодня такое чувство что они немеют.Что может это быть.Вчера была у участкового врача терапевта прописала глицин и магний в6.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, приём нейромультивита, наклофена. Как правило, достаточно быстро уходи болевой синдром. Затем планово провести полноценное обследование под контролем невролога. По результатам вам сбудется назначена расширенная терапия