Давящая головная боль

Здравствуйте ! К неврологу ! Скажите пожалуйста,у меня голова каждый день как будто перенапряжения,как будто меня верх ногами целый день держали и такое ощущение не приятное очень , Она не болит,а вот как будто там сжимается что то,перенапряг какой то. Я немого объяснить Ещё у меня шум в ушах ,и тошнит каждый день . Диагноз всд врачи ставят и лежала в больнице Недавно уколы делала актовегин внутривенно и мексидол внутримышечно Но мне не помогло Все равно какое то сжатие,давит на уши на нос Устала уже от этого . Ещё при я ходьбе у меня что то щёлкает в голове

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения, в том числе миорелаксантов, седативных. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов глазного дна и давление а них исследование сосудов головы и шеи. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны,с последующим втиранием геля вольтарен,приём наклофена,приём пентавита. Непременно пустырник форте в обед и вечером. Магнитотерапия. Гимнастика для шеи. Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие