Давящая головная боль

Меня беспокоит давление на пазухи, над бровями, около висков, нос не заложен, но за носом какая-то слизь. Сегодня было резкое головокружение, самочувствие как в тумане. Панические атаки.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР и врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить снимок придаточных пазух, общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Какой спазмолитик можно принимать?