Давящие головные боли

Добрый вечер! У моего мужа , уже на протяжении 4- 5 месяцев, наблюдается неврозное состояние, сопровождающееся постоянными головными болями давящего характера, с давлением на глаза и затылок. Панические атаки, раздражительность, учащенное сердцебиение. В больнице сказали, что это может быть менингит. Действительно ли это так ?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, контроль АД не менее 2 раз в день. С результатами исследований посетить невролога очно. Самостоятельно возможно применить массажтшейно- воротниковой зоны( аккуратно!)

Здравствуйте. По описанию Ваши головные боли похожи на головную боль напряжения. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели