Депрессивный невроз

Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет. Ставят диагноз-Депрессивный невроз. Назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться. Нейролептики-помогают на короткое время. Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких патологий не обнаружили написали-В. С. Д недостаточное кровоснабжение головного мозга. астенический синдром. Жалобы на то что мне сильно плохо особенно утром немеют(покалывание в ладошка и пальцах) сил вообще нет большого труда составляет выполнять обычные действия. К вечеру легче(ничего не болит) что плохо объяснить не могу. Слабость повышенная утомляемость редко чувство тревоги. Болею уже более 20 лет. С каждым годом состояние хуже особенно когда начал принимать лекарства назначенные психиатрами. Если необходимо вышлю выписки из стационаров. Второй месяц пью антидепрессанты но улучшения нет -напротив чувствую себя все хуже. смена погоды- дождь. Небольшой мороз-реагирую негативно(панических атак у меня нет.смерти не боюсь) ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ

Ответы

Здравствуйте. Если антидепрессант не дает эффекта, необходимо повышать дозу или заменять препарат. Подбор эффективной схемы может занять определенное время, нужны регулярные визиты к врачу. Так же стоит рассмотреть возможность работы с психотерапевтом. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой).

Здравствуйте. Выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны с последующей обработкой гелем вольтарен. Магнитотерапия,ддт. Непременно мексидол,пирацетам,нейромультивит. Гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета.