Депрессия, онемение лица и конечностей и другие симптомы

Добрый день, мне 24 года, я физик, год назад делала мрт и ээг головного мозга, на мрт нашли водянку и косвенные признаки повышенного внутричерепного давления. На ээг нетипичную активность в височном отделе, но не эпилепсию. Через несколько месяцев началась депрессия из за потери семьи, пила тофизопам и бринтеликс. На данный момент появились онемение конечностей, щёк, языка, губ, носа, боль в правом виске, быстрая утомляемость, переодически потеря реальности(как будто все, как в игре). Проблема с визуальный счётом, например, стоит пять свечей, я смотрю на них, но не понимаю сколько их точно и появляется необходимость пересчитать.

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не исключено преходящее нарушение мозгового кровообращения, проблема с тройничным нервом. Рассмотрите приём мексидола, контекстна, нейромультивита. Не откладывайте посещение невролога

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне затяжного стресса. Необходим подбор анксиолитиков, антидепрессантов, седативных. Для уточнения ситуации посетите врача-психотерапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.