Дереализация

Во-первых, я не воспринимаю мир ясно, вычитал,, дереализация " туман или как будто сплю. Тоже и с мыслями, я могу часами стоять и пялиться в одну точку, не понятно где мой мозг, он может думать только о чём-то постороннем, концентрация на нуле, как и интеллект, ВООБЩЕ НЕМОГУ ХОТЬ НЕМНОГО МЫСЛИТЬ. Пропали эмоции и чувства, постоянная апатия. Был момент когда этот,, сон" проходил только на пару секунд- тогда, я была на пике мозговой активности.  Небольшое предисловие. Месяц назад я постепенно вошел в это, в то время у меня были сильные фобии, заленился, просто в край, пришёл туман. И с этого момента моя жизнь это: кровать-учёба-сон. Всё. Друзей нет. Учится? Нет. Не могу вообще ничего воспринять. Поскольку сейчас мне 17. Мать списывает всё на возраст, да когда мне было 13 у меня тоже присутствовали страхи, но они сами прошли. Здесь лишь ухудшения.  Кроме дереализации, появились очень неприятные ощущения в голове, как будто распирание в перемешку с,, чувством свободного падения ", боли ( это важно); Всегда как будно в скафандре, плохо очень.  Все началось с того, что я начал принимать капсулы омега 3(рыбий жир), принимал их месяц. И вот перед началом приема мне збрело в голову, что тип эти капсулы поменяют меня, мои интересы, мой тип мышления, мой разум. И чего каждый день я начал думать только об этом. Я не мог убрать эти мысли с головы, постоянно мучали мысли об этом (знал бы вообще не принимал бы их, очень сожалею: ((( И вот походу я смог внушить себя, что я потерял свой разум и память. Теперь мне кажется что так и есть, я уже не могу нормально думать, мыслить, во сне вижу плохие сны. Я не могу нормально жить. Помогите мне выйти из этого состояния пожалуйста ((( Мне уже все это надоело.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить психотерапевта очно, по результатам консультации будут даны рекомендации по терапии, в том числе назначены анксиолитические препараты при необходимости. Так же возможно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Непременно посещение психотерапевта. Это не оговаривается. Прим пустырника форте не менее трех раз в день. Массаж шейно-воротниковой зоны. Не откладывайте визит к доктору, это в ваших интресах. К сожалению, в заочном формате провести суггестивную терапию весьма не просто.