Дергается мышца под глазом. что это может быть?

здравствуйте! около полугода дергается мышца под глазом. иногда прекращается, а потом опять начинается. бывает сильно, а бывает нет. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место лицнвой тик. Причиной таких явлений может быть стресс. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.