Дергаются ноги по ночам

Добрый день , у меня по ночам дергаются ноги , что делать ? возможно попить какие-то препараты или витамины ?

Ответы

Здравствуйте.Так может проявляться реакция на стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, в том числе электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение седативных анксиолитиков, витаминов группы В. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника, глицина под язык.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога. Если подергивания не приводят к нарушению сна, вы не просыпаетесь, вполне возможно решать проблему "малой кровью"-прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой. Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.