Девушка не может вдохнуть полной грудью

20 лет девушка. Вмладенческом возрасте был микроинсульт предположительно от удара шеей. На снимке выявили небольшое повреждение шейных позвонков. Сколиоз. Еще говорили про то,что сосуды как бы скручены. В общем приступы прошли еще лет 10 назад. Подумали что это все в прошлом. Но сейчас я учусь в таком заведении типа закрытой школы. Очень много тут переживаний,нервов. Общежительная жизнь очень давит на здоровье. Крики, ругань,сразу возникает возбуждение, сердцебиение сильно учащается. Кажется ,что сердце остановиться может. Сильные перебои, все тело повторяет сердцебиение. Чтобы вздохнуть полной грудью -нужно выпрямиться и размять плечи. Воздуха не хватает. Обычно это происходило перед месячными(нехватка воздуха)и длилась не дольше дня,но сейчас все очень затянулось и на шутку ..голова стала побаливать и жар прям внутри и в зоне висков. Что делать?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. То, что было в детстве, скорее всего, уже в значительной степени нивелировано. А основная причина нынешнего состояния - стресс. Вам могут оказать помощь невролог и психотерапевт, первый - подобрав успокоительные препараты, второй - поможет выявить и устранить причину стресса. Ситуация непростая, но выход есть, не унывайте!)

Добрый день Юлия. Меня так же зовут Юля. Мне 42 года. Сделала мрт шейного отдела сказали что там грыжа и протрузии. Назначили только электрофорез 20 сеансов. Я слышала что можно только 10. Ни каких препаратов не назначил. Только сказал что после электрофореза к врачу остеопату. На сколько это правильно? Заранее спасибо.