Действия невролога

Подскажите,что проверяет невролог проведя грифелем карандаша по внутренней стороне вытянутых рук?

Ответы

Здравствуйте. Врач проверял наличие или отсутствие патологических рефлексов, их достаточно большое разнообразие, какие именно пробы проводить решает врач по совокупности данных анамнеза и клинической картины. Чем именно проводить пробу, не принципиально, есть специальные тестеры, может иметь специальный выступ рукоятка молоточка, если их нет, используются подручные предметы.