Диагностика гидроцефалии

на мрт в 2014 году поставили диагноз симетричная ноуклизионная гидроцефалия ,после этого был у 3 неврологов ,диагноз просто ставят из заключения мрт и прописуют пропить разные лекарства,но почему-то не один не назначил хирургическое вмешательство,(у меня легкие головокружения ,ощущение шапки на голове,паника,давление на глаза симптомы того же невроза,также болит шея),может стоит сделать повторное мрт,как часто ошибаются при постановке этого диагноза

Ответы

Здравствуйте. При неокклюзионной гидроцефалии оперативное вмешательство не является необходимым. Большинство симптомов связано скорее всего именно с неврозом, его и необходимо в первую очередь лечить. Возможно назначение антидепрессантов, противотревожных средств, сосудистых, метаболических препаратов. Так же Вы можете проконсультироваться у нейрохирурга, чтобы получить от него заключение относительно оперативного лечения.