Диагностика инсульта

У меня недавно начало неметь и покалывать кисть правой руки я встал размял ее но она так и оставалась немой и покалывало,я взял сигарету врот хотел выйти на улицу и у меня начали неметь губы и правая щека я испугался и вызвал скорую,увезли в больницу и сказали что инсульт,потом лечили от него,но я ведь все это время ходил,может быть диагноз не правильный

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, электрокардиограмму. По результатам можно будет говорить о диагнозе более обоснованно.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём мексидола,пирацетама,кортексина. Посещение невролога в очном порядке,плановые наблюдения.