Диагноз поставили без обследования

Здравствуйте. Сыну 17лет. В течении года проблемы со сном, не высыпается, сон иногда поверхностный. Из-за этого утомляемость. График нарушен, спать ложился в 24-01 часов. Пошел на прием к неврологу. Назначили Глицин и Магнелис В6. Пропили, сон нормализовался, высыпаетсЯ. Дополнительно пропили комплекс витаминов. Но меня насторожил диагноз который поставили. Без обследований. Через полтора месяца военкомат направил по этому заключению на повторный прием. На приеме опять поставлен диагноз. Что это означает. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой именно диагноз поставлен. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. При возобновлении проблем возможен так же прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы.

Здравствуйте.Если вас "насторожил "диагноз, почему вы не уточнили у вашего доктора данный вопрос?Что либо вам говорить по сути проблемы не вижу возможности.Вполне возможно имеет место не соблюдение режима труда и отдыха(это все ,что вы указали). Задавая вопрос , будьте добры,подробно сообщать всю имеющуюся у вас информацию, результаты исследований.Не забывайте, мы в заочном формате. Восстановление процесса засыпания на фоне приема препарата-ни о чем. Если не убрать причину,все вернется на круги своя.