Диета при межпозвонковой грыже

Здравствуйте, скажите какие продукты нужно есть при межпозвоночной грыже,а какие нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Наибольшее значение в лечении заболевания имеет двигательный режим, однако некоторые рекомендации по питанию существуют. Полезно употреблять растительную пищу, отруби, достаточное количества белка. Стоит избегать избыточного употребления соли. Калорийность рациона не должна быть избыточной, чтобы не провоцировать увеличение массы тела. Так же полезны занятия лечебной физкультурой и плаванием.

Здравствуйте. Не суть , что вы будет употреблять. Нет существенных ограничений по набору продуктов. Ваша задача-проведение лечения грыжи, массажи( паравертебральный), нестероидная противовоспалительная терапия, физиотерапевтическое лечение. Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры. По питанию можно добавить только- не переедать, дабы, действительно, не увеличивать массу тела