Дискомфорт в голове слева, весь день за компьютером

Мутная голова не первый день. При нажатии вверху слева больно в конкретном месте, также болит в затылке и тоже при нажатии слева. Девушка, 18 лет. У меня сидячий образ жизни, я люблю подкладывать левую руку под щеку. Также, сама того не замечая, на протяжении дня сижу фиг знает как - и лотосом, и фирсом, и ноги под себя, под конец дня чуть ли не лежу на стуле. Я веб-дизайнер, поэтому провожу за компьютером большую часть времени. А когда приходит время ложится спать, то сплю с планшетом ибо в тишине уснуть не могу с детства. Так вот... Я очень мнительная и тревожная личность, у меня от мамы метеозависимость, сейчас погода скачет, всем плохо, но меня заинтересовал один момент. Я хожу с мутной головой уже несколько дней, то ли болит, то ли кружится, непонятное неприятное ощущение. Какое-то внутренние напряжение в голове с ощущением заложенности ушей. В затылке то ли хрустит, то ли щелкает. Но большая часть неприятных ощущений приходится на левую сторону. Слева в затылке ближе к уху больно при нажатии, вверху слева ну вот самый верх головы в конкретной точке больно при нажатии. Такой же дискомфорт есть и справа, ну вот самый верх головы. Что это может быть? Нервы? Неправильное сидение за компьютером? Ибо интернет пугает инсультами, опухолями и т.д. В прошлом году были примерно такие же жалобы, делала ЭЭГ - сказали, что из за неправильных поз. На данный момент, кстати, есть легкое чувство тошноты, которое проходит, и левая рука временами "немеет" покалывая, если долго сижу. С наступающим Новым годом! Спасибо вам за работу!

Ответы

+1
Здравствуйте. Вероятны именно проблемы с шеей, подумайте, как скорректировать образ жизни. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. И Вас с наступающим новым годом! Здоровья в новом году!

Здравствуйте. Прежде всего прекратите спать с планшетом. Смените подушку на валик. Отбой не позже 23.00( исключение -сегодняшняя ночь). Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Прием нейромультивита, наклофен. Физиотерапия(магнитотерапия), гимнастика для шеи( написание головой букв алфавита). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.