Дискомфорт в груди при физнагрузке

Добрый день, мне 23 года, зовут Алексей. У меня жмет слева, сверху в груди уже очень продолжительное время, примерно часа 4, при этом такие симптомы начались месяца 2 назад. Начинает жать и ныть после физических нагрузок. При этом стоит настроиться на позитив и отвлечься, то боль проходит, но не всегда это получается. Жмет прям в верхнем углу груди. Проходит когда ложусь спать, с утра начинаю делать зарядку, чуть больше напрягусь опять начинает и потом проходит, но потом опять периодически на час на пол часа начинает жать. Что это? Опасно ли это? У меня паническая атака..

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения природы дискомфорта стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, электрокардиограмму, сдать общий и биохимический бассейн.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии дорсопатии. В вашем случае необходимо начать с выполнения серии массажей грудного отдела позвоночника,с последующим втиранием геля вольтарен,непременно приём наклофена,нейромультивита,магнитотерапия,ддт. Матрац должен быть полужёсткий. Займитесь лечебной гимнастикой.