Дополнение к вопросу Зачем меня послали к урологу?

Дополнение к вопросу https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/urologiya/zachem-menya-poslali-k-urologu/ спасибо за консультации , как Вы считаете , может а ну его этот массаж, вот не хочется лишний раз , что бы что то там с позвонком делали , может лучше в бассейн записаться как думаете , можно без массажа обойтись или всё таки надо , так то конечно ночью онемение в руках чувствуется , да и в ногах бывает легкое ,когда сижу на диваны и ноги вперед выпрямленные на стуле лежат

Ответы

+1
Здравствуйте. Массаж хорошая процедура, и если есть возможность на него походить, отказываться не стоит. Нельзя сказать, что без массажа не обойтись, гимнастика и бассейн важнее и полезнее, но и массаж не помешает. Массажист с позвонками ничего не делает, его точка приложения - мышцы. Можете узнать отзывы на конкретного массажиста, чтобы оценить, стоит ли оно того. Если решите все же походить, не откладывайте надолго, иначе направление может утратить свою силу.

+1
Здравствуйте.Вполне возможно обойтись и без масссажа.Непременно провести все остальные лечебные мероприятия.Вы вполне можете проводить вполне достойные упражнения в домашних условиях. Непременно прием нейромультивита ,наклофена. Не следует игнорировать рекомендации в полном объёме, это поможет вам ускорить процесс восстановления.